Научным исследованиям есть место в школе №3.

Ежегодно в МАОУ СОШ №3 проходит научно-практическая конференция. 18 февраля 2019 года она собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится поделиться своими знаниями открытиями. Пять учащихся 5,7,8 классов представили свои проекты.

Эти работы были выполнены на достаточно хорошем уровне. Жюри, оценивая проекты, учитывало актуальность темы, новизну освещения материала, научность, оформление работы. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и зрители, причем, полнота ответа также входила в критерии оценивания. Так что юным исследователям пришлось непросто, но они достойно защитили свои работы.

Все участники НПК получили грамоты. Места были распределены следующим образом:

1 место - Вяткина Анна,7а класс. Проект «Великомученики земли русской. Воспитание в семье Николая Романова» (руководитель Волонина Т.И.)

2 место - Мишкина Софья,8а класс. Проект «Вторая жизнь старых вещей» (руководитель Смышляева Е.В.)

2 место- Мифтахутдинов Андрей,5а класс. Проект «Табурет в шахматном стиле» (руководитель Гилёва О.В.)

3 место-Поддубная Валерия,7а. Проект «Язык рекламы в современном мире» (руководитель Волонина Т.И.)

3 место - Кочкин Сергей,5в. Проект «Игрушечный автомобиль из дерева» (руководитель Гилёва О.В.)

Мир меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!