День кадета – 2019

2 марта в нашей школе состоялся ежегодный праздник «День кадета», который стал своеобразным смотром достижений кадетов за год. Во время проведения Дня кадета, по окончании испытательного срока, получении необходимых знаний и навыков кадеты-пятиклассники торжественно принимают Клятву кадета.

Кадетские классы начали свою деятельность 1 сентября 2002 года в соответствии с Постановлением Главы муниципального образования «Город Первоуральск», в них обучается 120 человек (из них 23 девочки). В этом учебном году стали кадетами 40 учащихся (из них 10 девочек).

Кадетов поздравили заместитель главы администрации по управлению социальной сферой  Васильева Л.В., начальник Управления образования Югфельд Е.А., директор школы Кайдуллина Е.В. За успехи в обучении по программе дополнительного образования и активное участие в жизни кадетских классов были награждены 32 кадета. Очередное кадетское звание «Старший кадет» получили 12 кадетов, «Вице-младший сержант» - 3 кадета, «Вице-сержант» - 3 кадета. А звание «Вице-старший сержант» получил Пинаев Денис.