13 ноября 2019 года на базе технопарка "Кванториум"  совместно с Образовательным центром ЧТПЗ, состоялся фестиваль "ПРОФИ-квант". На протяжении 5 часов 60 школьников Первоуральска пробовали себя в таких профессиях, как: инженер-конструктор, геодезист, VR-разработчик, инженер-программист, комплектовщик, логист и механик.
   На локациях каждый из участников мог заработать монеты, так называемые квант коины, которые в конце обменяли на «витаминные» подарки в виде пакетиков с фруктами. По итогу каждой команде была рекомендована профессия, в которой они стали лучше других. Честь нашей школы в фестивале защищали ученики 9А и 9Б класса, они стали лучшими в профессии Геодезист, за что их наградили дипломом. Спасибо участникам за положительные отзывы, большое количество потраченных сил и заряд позитива!