«Выпускной-2020»

При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.

27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

С 16.00 (по местному времени) прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, от имени органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, выпускников поздравит начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Е.А. Сибирцева.

Кроме того, поздравления прозвучат от директоров и педагогов образовательных организаций, выпускников Свердловской области и их родителей.

Все видеопоздравления будут доступны с 16.00 (по местному времени)
по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLnE3aeZmjYvwmd0mmPD0f77p9EgaT3yjO

В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».