IV слёт военно-патриотических объединений городского округа Первоуральск

IV слёт военно-патриотических объединений городского округа Первоуральск, в этом году проходил на базе ДОЛ "Звездный" в Ревдинском районе. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, у организаторов возникало множество трудностей и преград, но в итоге все получилось.

Тема ВПС в этом году была посвящена 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. "Никто не забыт, ничто не забыто" под таким девизом ребята с 3 по 9 ноября соревновались в воинских, спортивных, творческих дисциплинах. Участниками слёта в этом году были девочки и мальчики 11-12 лет. Курсанты военно-патриотических клубов и объединений школ города: класс "Спасатели" МАОУ СОШ №1, ВПК "Разведка" МАОУ СОШ №2, Кадетские классы МАОУ СОШ №3, юнармейский отряд "Крылатая гвардия" МАОУ СОШ №6, ВПК "Патриот" МАОУ СОШ №12, юнармейский отряд "Юнармейцы" МАОУ СОШ №15, ВПО "Зеленые береты" МАОУ СОШ №26, ВПК "29 рота" МАОУ СОШ №29, ВПК "Застава 36" МАОУ СОШ №36, всего около 150 человек.

Было всё и бодрящие утренние зарядки, многочасовая строевая подготовка, огневая подготовка, занятия хореографией, хор, летний биатлон, квесты, викторины, выставка макетов военной техники, ночная тревога, дискотеки, общения с друзьями и новые знакомства. В завершении слета 71 курсант, из различных ВПО и ВПК вступили в ряды юнармии и дали торжественную клятву.

По итогам этой напряженной недели, в общем зачете I место заняли кадетские классы МАОУ СОШ №3 ГО Первоуральск. Поздравляем ребят с победой!

IMG 20201117 WA0000

IMG 20201117 WA0001