Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

ptica

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное учреждение Свердловской области

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

Ул. Машинная, д.31,г. Екатеринбург,620142 Тел./факс (343)221-01-57

Добрый день, уважаемые коллеги!

У педагога-психолога образовательного учреждения редко хватает времени, чтобы уделить внимание каждой семье, которая нуждается в помощи. Изменения, происходящие в обществе в период пандемии, ставят перед психологами новые профессиональные вызовы: повышение тревожности, снижение мотивации школьников в условиях дистанционной организации учебного процесса, выгорание родителей.

Отделение психолого-педагогического сопровождения Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» оказывает содействие образовательным учреждениям Свердловской области и проводит индивидуальные консультации для детей и родителей. Специалисты Центра работают с семьями, воспитывающими детей от 0 до 18 лет. Основное направление нашей работы – помощь детям с особыми образовательными потребностями.

Вы можете направить в Центр «Ресурс» родителей (законных представителей) с детьми для получения консультации психолога по волнующим их вопросам. Подростки могут обратиться за помощью самостоятельно при условии достижения возраста 14 лет. Возможен дистанционный формат (ZOOM, Skype). Запись проводится по телефонам: +7 (343) 215-09-11, +7 (908) 907-47-79, с 09.00 до 17.00.

Подробную информацию о нашем Центре можно найти на сайте, в группе ВКОНТАКТЕ.

Полезные вебинары для психологов, логопедов, дефектологов смотрите на нашем YouTube канале.

С уважением,
 lico 2020