Велосипед твой друг

«Велосипед – твой верный друг. Если с ним обращаться аккуратно и соблюдать правила дорожного движения, - он тебя не подведет». Так начинает свое обращение с экрана к школьникам и молодежи - любителям езды на велосипеде, член Общественного совета Алексей Новоселов.

В Свердловской области стартует профилактическая акция, направленная на профилактику дорожного травматизма в период летних каникул. С 29 мая по 10 июня члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел совместно с сотрудниками полиции проведут встречи со школьниками и молодежью, на которых напомнят им о Правилах дорожного движения, расскажут о наиболее часто встречающихся нарушениях, допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.

Специально для этой акции Общественным советом подготовлены профилактический видеоролик, плакаты и листовки, с которыми будут ознакомлены участники проводимых встреч.

Организаторы надеются, что проведение масштабной акции, действительно, будет способствовать профилактике нарушений Правил дорожного движения со стороны велосипедистов.

Evrobuklet_GIBDD-1.jpg

Evrobuklet_GIBDD-2.jpg