Приём в образовательную организацию

Прием заявлений в 1 класс в 2021 году

Приемная кампания зачисления детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Первоуральск на 2021/2022 учебный год (далее – приемная кампания) начнется с 01 апреля 2021 года.

Планируемое число 1-х классов в 2021-2022 учебном году – 4

Планируемое количество мест – 90

Вакантных мест – 44 (по состоянию на 21.06.2021 года)

Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

• С 08:00 часов 1 апреля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории.

• С 06 июля по 05 сентября — для детей, не проживающих на территории, закрепленной за учреждением.

Формы (способы) подачи заявления о приёме в 1 класс:

• лично в общеобразовательную организацию;
• лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) — официальный сайт: mfc66.ru
• в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (edu.egov66.ru), через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);
• заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;
• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Для зачисления ребенка в первый класс родителям (законным представителям) необходимо предъявить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), из числа следующих:
• паспорт гражданина РФ;
• загранпаспорт гражданина РФ;
• удостоверение личности военнослужащего РФ

2. Свидетельство о рождении ребенка (копию и подлинник);

3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (подлинник);

4. Документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях во внеочередном/ первоочередном порядке (справка) (при наличии права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки (подлинник);

5. Документы, подтверждающие право на получение мест в образовательных организациях в преимущественном порядке (при наличии права);

6. Разрешение Управления образования на приём в общеобразовательную организацию ребенка, не достигшего возраста шести лет шести месяцев, или старше 8 лет на 01 сентября текущего календарного года на обучение по программе начального общего образования (для детей младше 6 лет 6 мес. или старше 8 лет)

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом директора образовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приёме на обучение в 1 класс.

Ответственные за прием документов в ОО:

• заместитель директора по учебной работе – Сафина Ирина Васильевна (телефон 64-76-53);
• документовед – Авдиярова Розалия Михайловна (телефон 64-15-52)

Время приема заявлений:

• Понедельник – пятница с 9 до 16.00, перерыв на обед 12.00-13.00
• Суббота, воскресенье – выходной

Телефон горячей линии: +7 (3439) 64-15-52

Правила приёма граждан в МАОУ "СОШ №3"

Заявление о зачислении обучающихся в 1 класс

Зачисление в общеобразовательное учреждение

Постановление 467 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями ГО Первоуральск»

Приказ №61 «О назначении ответственных за приём в школу» от 31.03.2021

Памятка приёма в 1 класс

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника