«Территория души» под руководством Елены Тишковой

1.jpg

Встреча старшеклассников с членами музыкально-поэтического клуба «Территория души» под руководством Елены Тишковой в «Звездной гостиной».

В конце сентября состоялось первое заседание «Звездной гостиной» (руководители кружка: Волонина Т.И. ,Блиновскова А.А.) Учащиеся 8-11 классов собрались на творческую встречу – встречу учителей и учащихся с замечательными поэтами, исполнителями клуба «Территория души».

Мне кажется, что писать стихи - это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый. Настоящей хозяйкой вечера стала поэзия, а долгожданными гостями -Елена Тишкова, Евгений Братцев , Александр Лагунов, Налик Гильманов.

Огонёк свечи давно стал символом поэтических вечеров. Следуя давней традиции, зажег наш очаг поэтического вечера Евгений Братцев. Первой выступила Елена Михайловна.
    Елена Тишкова известна в Первоуральске как певица. Уже больше 10 лет Елена радует своим пением на городских праздниках, сольных концертах, выступает в качестве ведущей на благотворительных и частных мероприятиях. Очень близка ребятам стала песня , посвященная школе. Автор-исполнитель шансона Елена Тишкова рассказала, что ее как-то назвали первоуралочкой, после этого родилась одноимённая песня. Как творческий человек, вдохновение Елена находит во всём. Но главный источник – это, говорит, семья: «Вдохновляет семья, да. Да, и вообще, всё, что меня окружает. А в окружении я не встречаю плохих людей». Для ребят она исполнила любимую песню своей внучки «О собаке».

Среди членов клуба сейчас немало авторов — не просто бардов, а именно авторов. Они выпускают альбомы, записываются в студиях, но про них мало кто знает, поэтому Елена активно продвигает своих подопечных. Одним из них стал Александр Лагунов. Затаив дыхание, старшеклассники слушали песню «Отец», которую посвятил автор своему отцу-участнику Великой Отечественной войны.

Евгений Братцев подчеркнул, что в авторской песне главное - это слова. Настоящий бард -тот, кто поет искренне , правдиво ,по совести. Именно таким было исполнение Евгения Братцева. Особенно понравился «Романс дочери».
Харизматичный Налик Гильманов очаровал всех . И учителя, и ученики дружно подпевали припев песни «Зелёное небо в красных облаках». А когда Налик запел свою песню, посвященную группе «Queen», полиглоты из 11 класса подхватили куплет на английском языке.

Завершая выступление, Елена Тишкова сказала:

— Нужны концерты, нужен зритель. Поэтому мы выходим «в люди». Я не одна, но я дошла до того, чтобы показать этих уникальных людей всем. Сейчас в клубе состоит 15 человек, 10 из них сочиняют собственные произведения. Елена пригласила творческих ребят приходить в клуб, верить в свои силы, в свой талант. Старшеклассники искренне поблагодарили исполнителей за чудесный вечер.

Волонина Т.И., учитель МАОУ «СОШ №3»

2.jpg4.jpg

3.jpg