ув. родители

Социальный педагог Соцпедагог

МАОУ «СОШ №3»

Лапшина Юлия Олеговна

Социальный педагог образовательного учреждения – специалист школы, который создает условия для социального и профессионального саморазвития учащихся, организует деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма, с учетом исторических и культурных традиций.

Основной задачей социального педагога школы является социальная защита прав детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

Цель деятельности школьного социального педагога:

• Создание благоприятных условий для личностного развития ребенка (физического, социального, духовно – нравственного, интеллектуального);
  • Оказание ребенку комплексной социально – психолого – педагогической помощи в саморазвитии и самореализации в процессе социализации, а также защита ребенка (социальная, психолого – педагогическая, нравственная) в его жизненном пространстве.

Основные направления работы социального педагога:

• Проверка посещаемости занятий учащимися;
  • Профилактические беседы с детьми «группы риска» и их родителями (законными представителями);
  • Организация работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений;
  • Взаимодействие с органами ОМВД, ТКДН и ЗП ;
  • Помощь в развитии индивидуальных способностей учащихся;
  • Охрана и защита прав несовершеннолетних;
  • Работа с социально – неблагополучными семьями.

К социальному педагогу вы можете обратиться, если:

• у вас есть трудности в общении с детьми или в семье;
  • если вашего ребенка кто - либо обижает, оскорбляет, угрожает;
  • если ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему тоже необходима защита и контроль социального педагога;
  • если ваш ребенок не успевает в школе.

График работы социального педагога:

Пн-Ср: 8.30 – 16.30

Чт.: 8.30 – 16.00

Пт.: 8.30 – 15.30

---------------------------------------------------  ---------------------------------------------------

Буллинг в дестком коллективе

Буллинг в дестком коллективе (презентация)

Буклет по буллингу родителям

Буклет по буллингу подросткам